Введение
Используйте это руководство для создания петли для пуговицы на вашей швейной машине. Мы используем машину Bernina 830, но процесс должен быть аналогичным для всех швейных машин с механической петлей для пуговиц. Поскольку все швейные машины разные, обратитесь к руководству пользователя вашей швейной машины за конкретной информацией. В этом руководстве мы используем контрастные нитки для наглядности. Когда придет время для работы над проектом, вы захотите использовать нитки, соответствующие цвету ткани.
Шаг 1 Создание петли для пуговиц на швейной машине
Выберите лапку для создания петель. Лапки для петель могут отличаться по внешнему виду, поэтому сверьтесь с инструкцией.
Проденьте лапку для пуговиц, продев нить через диагональную прорезь в центральное отверстие.
Шаг 2
Портновским мелом отметьте, где должны находиться верхняя и нижняя части петли для пуговицы.
Если вы не уверены, можете измерить пуговицу.
Выровняйте швейную машину по левому верхнему углу отверстия для пуговицы.
Шаг 3
Опустите прижимную лапку.
Шаг 4
Установите регулятор длины стежка почти на ноль, это создаст атласную строчку. Обычная длина стежка составляет около 2,5.
Шаг 5
Установите циферблат отверстий для пуговиц на единицу. Если у вас электронная швейная машина, обратитесь к руководству.
Каждый раз, когда вы будете настраивать этот диск, игла будет двигаться. Это нормально, так и должно быть.
Начните шить. Шейте до второй строчки.
Шаг 6
Установите шкалу отверстий для пуговиц на 2.
Пришейте планку в нижней части отверстия для пуговицы.
Установите шкалу отверстий для пуговиц в положение «два» и сообщите швейной машине, что нужно делать, а вам останется только прошить несколько стежков, чтобы создать планку-закрепку.
Шаг 7
Установите шкалу отверстий для пуговиц на три.
Прошейте вторую сторону петли для пуговицы, остановившись на верхней метке.
Шаг 8
Установите шкалу петель на четыре.
Пришейте верхнюю планку-закрепку в верхней части петли для пуговицы.
Шаг 9
Установите шкалу петель на пять.
При этой настройке выполняются обратные стежки, чтобы удержать нить на месте. Прошейте еще несколько стежков, которые завершат петлю для пуговицы.
Шаг 10
Обрежьте нитки, освободив ткань от машины.
Обрежьте лишние свободные нити.
Шаг 11
С помощью канцелярского ножа вырежьте петлю для пуговицы.
Будьте осторожны, чтобы не прорезать строчку, вам нужно разрезать ткань только между рядами строчки.