Введение
Если у вас не работает кнопка регулировки громкости и/или включения, а вы уже очистили устройство от мусора, в этом руководстве вы узнаете, как заменить узел, чтобы устранить проблему.
Шаг 1 Сборка кнопки громкости
Начните работу, используя пластиковый инструмент для открытия, чтобы снять заднюю крышку Alcatel One Touch Pop 7. Открыв крышку, как показано на рисунке, вам будет легче начать работу.
Шаг 2
Сняв заднюю крышку, отсоедините аккумулятор. Воспользуйтесь пинцетом и аккуратно потяните за провода, как показано на второй фотографии.
Шаг 3
Кнопка регулировки громкости находится в левом верхнем углу планшета. Для начала вам нужно потянуть за маленький черный язычок разъема ZIF, показанный на втором рисунке, чтобы извлечь узел. Вкладка находится на шарнире, поэтому ее не следует отрывать полностью.
Шаг 4
Потяните медный ленточный кабель с язычка. Он должен быть легко извлечен, поскольку разъем ZIF — это единственное, что удерживает его на месте.
Далее необходимо снять блок кнопки регулировки громкости. Еще одно легкое извлечение — просто потяните узел в сторону от устройства, и процесс извлечения окончен.