Введение
В этом руководстве мы покажем вам, как снять фронтальную камеру для этого устройства. Мы рекомендуем вам иметь лоток или магнитную подставку для размещения нескольких маленьких винтов t5, которые будут удалены, поскольку их легко потерять. Далее рекомендуется иметь набор инструментов iFixIt или хотя бы пассатижи, отвертку Torx T5 и кирку, чтобы помочь в извлечении компонентов этого устройства.
Перед началом работы загрузите приложение Rescue and Smart Assistant, чтобы создать резервную копию устройства и определить, связана ли проблема с программным или аппаратным обеспечением.
Шаг 1 Снимите экран
Вставьте медиатор под экран, начиная с верхней части телефона.
Проведите резцом по всему периметру дисплея, чтобы отделить клей.
На правой стороне телефона (сторона с кнопками громкости) находится кабель, который соединяет экран с остальными частями телефона. Будьте осторожны, чтобы не повредить этот кабель.
После удаления достаточного количества клея вы сможете отделить экран, аккуратно приподняв его с левой стороны телефона.
Хотя это и не обязательно, но легкое нагревание краев дисплея с помощью тепловой пушки или iOpener ослабит клей.
Шаг 2 Снимите крышку кабеля дисплея
С помощью отвертки Torx T5 выкрутите три винта диаметром 2,7 мм, которые окружают основание кабеля дисплея.
Аккуратно снимите металлическую часть, закрывающую основание кабеля дисплея.
Шаг 3
С помощью заостренного конца лопатки подденьте металлический корпус в местах, обведенных кружком.
Шаг 4 Отделите дисплей от телефона
Под этой металлической частью находится основание кабеля. С помощью пробки вертикально поднимите его из порта.
Шаг 5 Фронтальная камера
Выкрутите одиннадцать винтов с помощью отвертки T5 Torx.
Шаг 6
Снимите пластину корпуса камеры с помощью инструмента для открывания.
Шаг 7
Отсоедините три выделенных разъема, как показано на рисунке, с помощью инструментов для открывания.
Шаг 8
Подденьте материнскую плату и отделите ее от корпуса телефона с помощью инструментов для открывания.
Не извлекайте материнскую плату из устройства полностью.
Отсоедините камеру от материнской платы.