Введение
Используйте это руководство для замены микросхемы AM/FM и следуйте ему в обратном порядке, чтобы установить новую микросхему.
Микросхема AM/FM необходима для того, чтобы вы могли пользоваться функцией радио на вашем устройстве,
Шаг 1 Разборка лицевой панели Sony SRS-X7
На нижней части устройства вы увидите 4 резиновые детали по углам. Отклейте эти резиновые кусочки.
Открутите 4 10-миллиметровых винта Philips J1, расположенных под ними.
Шаг 2
Черные наклейки между 4 поролоновыми кусочками служат для защиты гарантии устройства. Если вы попытаетесь отправить устройство обратно в Sony после того, как проткнете наклейки, они не примут его, так как устройство было испорчено.
Проткните наклейки и открутите 2 10-миллиметровых винта Philips J1, расположенных под ними.
Вставьте синий пластиковый инструмент в угол нижней лицевой панели и проведите им вдоль края.
Это будет немного сложно, так как лицевая панель приклеена к устройству, но если немного поиграть, то она легко снимется.
Шаг 3
С помощью металлической лопатки вставьте ее в один из углов или сторон лицевой панели блока и слегка подденьте.
Поддевая, вставьте пластиковый инструмент для открывания и проведите им по краям устройства.
Повторяйте последний шаг с каждой стороны лицевой панели устройства, пока не снимите лицевую панель.
При первой попытке снять лицевую панель с динамика это будет сложно, поскольку она приклеена к устройству. После этого демонтаж и сборка должны стать проще.
Шаг 4
Сняв лицевую панель, откройте динамики. По краям динамиков должны быть видны 8 винтов. Выкрутите 8 10-миллиметровых винтов Philips J1.
Выньте 2 винта Philips J1 диаметром 20 мм из середины динамика, как показано на рисунке.
Шаг 5
Динамик должен легко выйти из устройства, однако следует соблюдать осторожность, так как он все еще подключен к материнской плате.
Выньте динамик целиком и отсоедините разъемы от материнской платы, слегка потянув за них.
Шаг 6 Чип AM/FM
Пальцами отсоедините позолоченный разъем от микросхемы AM/FM.
Шаг 7
Выкрутите два 10-миллиметровых винта Philips J1 с верхней и правой стороны микросхемы AM/FM.
Шаг 8
Аккуратно пальцами или пластиковым захватом извлеките микросхему из устройства.