Введение
В этом руководстве вы узнаете, как извлечь батарею из ноутбука HP 14-fq1025nr и заменить ее на новую.
Аккумулятор обеспечивает и хранит энергию для компьютера. Если она неисправна, устройство может не загрузиться или быстро потерять питание. Перед извлечением батареи проверьте, нет ли утечек или повреждений компонента. Дополнительную информацию и помощь в устранении неисправностей батареи можно найти на странице устранения неисправностей.
Прежде чем приступить к выполнению данного руководства, убедитесь, что ноутбук полностью выключен и отсоединен от любых шнуров питания.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В компьютере используется литий-ионная батарея, содержащая токсичные/воспламеняющиеся вещества. Обращайтесь с ним с осторожностью.
Шаг 1 Задняя крышка
Переверните ноутбук так, чтобы нижняя крышка была обращена вверх.
Шаг 2
С помощью пинцета подцепите и отсоедините ножки от крышки.
Шаг 3
Выкрутите два винта диаметром 4 мм с помощью отвертки Phillips #0.
Отверткой Phillips #0 открутите шесть оставшихся винтов диаметром 6 мм, расположенных по краям и под ножками.
Шаг 4
Переверните ноутбук правой стороной вверх и вставьте инструмент для открывания iFixit и/или Jimmy внутрь шва нижней крышки, чтобы поддеть ее.
Шаг 5
Снимите нижнюю крышку.
Шаг 6 Батарея
Выкрутите четыре серых 3-миллиметровых винта, крепящих батарею, с помощью крестообразной отвертки № 0.
Шаг 7
Извлеките батарею.