Введение
Данное руководство предназначено для вентилятора Philips Respironics V200 / Espirit, номер детали 580-1000-02 H. Узел кислородного водоуловителя/впускного фильтра состоит из 5-микронного (μ) фильтра для удаления твердых частиц (как сухих, так и жидких) из газообразного кислорода, чаши со сливом для накопленной воды и разъема для впуска кислорода (глава 3.1.9 на странице 3-4 руководства по обслуживанию).
Информация в данном руководстве была взята из главы 10.1.3 на странице 10-5 Руководства по обслуживанию вентилятора Respironics V200/Esprit. Дополнительную информацию об общей замене фильтров для данного аппарата можно найти в главе 9.1 на страницах 9-3 и 9-4 Руководства по обслуживанию.
Шаг 1 Входной кислородный фильтр
Выключите прибор.
Переключатель включения/выключения расположен на передней панели, как показано на рис. 8-2 (из руководства по эксплуатации).
Шаг 2
Отключите прибор от сети переменного тока.
Шаг 3
Отсоедините кислородный шланг.
Кислородный шланг подключен к входному разъему (секция 14 на рисунке 5-1, схема из руководства по эксплуатации).
Шаг 4
Открутите чашу водоуловителя (стр. 10-5 в Руководстве по обслуживанию).
Находится на задней панели вентилятора (секция 15 на рисунке 5-1 из руководства по эксплуатации).
Шаг 5
Отделите фильтрующий элемент от черного пластикового фиксатора (стр. 10-5 Руководства по обслуживанию).
Шаг 6
Прикрепите новый фильтрующий элемент к черному пластиковому фиксатору (стр. 10-5 Руководства по обслуживанию).
Шаг 7
Прикрутите чашу водоуловителя (стр. 10-5 Руководства по обслуживанию).
Шаг 8
Снова подсоедините кислородный шланг.
В соответствии со стр. 2-2 Руководства по эксплуатации необходимо соблюдать осторожность при прокладке шланга подачи кислорода, чтобы он не подвергался воздействию механизмов, которые могут вызвать его повреждение в результате резки или нагрева/плавления.