Введение
Следуйте этому руководству, чтобы заменить считыватель отпечатков пальцев в вашем Lenovo Yoga 910-13IKB. Если вы убедились, что палец, которым вы пытаетесь войти в систему, был правильно зарегистрирован, а считыватель очищен от жира или мусора, но считыватель все равно не может правильно распознать ваш палец, возможно, его необходимо заменить. Хотя эта замена является одной из самых длительных по времени для данного устройства, она выполняется быстро и легко, для нее требуется только отвертка JIS #00.
Шаг 1 Нижняя панель
Прежде чем приступить к работе, обязательно выключите ноутбук и выньте вилку из розетки.
Переверните ноутбук и открутите десять винтов Torx T5 по периметру нижней панели.
Снимите панель.
Шаг 2
Маленькой крестообразной отверткой открутите все 4 винта, прикрепленные к батарее.
Каждый винт на задней панели имеет размер M2 x 1,7 мм.
После того как винты будут извлечены, снимите батарею.
Шаг 3
Выкрутите все 6 винтов, прикрепленных к трекпаду, с помощью маленькой крестовой отвертки.
Каждый винт на задней панели имеет размер M2 x 1,7 мм.
Отсоедините ленточный кабель, подключенный к трекпаду, с помощью клинового устройства.
Извлеките трекпад с помощью клинового устройства
Шаг 4
Маленькой отверткой с головкой Philips открутите все 6 винтов, прикрепленных к USB-портам с обеих сторон устройства.
Отсоедините оба ленточных кабеля, подключенных к каждому USB-порту, с помощью клинового устройства, а затем отсоедините USB-порты.
Шаг 5
Маленькой крестообразной отверткой открутите все 4 винта, прикрепленные к SSD-накопителю.
Потяните SSD-накопитель вправо, пока он не сдвинется с места, чтобы извлечь его.
Расположенный над ним (дальше от вас) чип памяти также можно просто отсоединить, потянув его вправо до щелчка.
Шаг 6
Маленькой крестообразной отверткой открутите все 4 винта, прикрепленные к обоим вентиляторам, и заднюю планку разъема (длинная металлическая деталь, расположенная дальше всего от вас, в которой находятся винты).
Снимите заднюю планку разъема, используя клин, чтобы отщелкнуть ее от устройства
Сняв заднюю планку разъема, подденьте вентиляторы (которые прикреплены) с помощью клинового устройства, и теперь вентиляторы можно будет обслуживать.
Шаг 7 Батарея
Выкрутите четыре 3-миллиметровых винта Phillips #0, удерживающих батарею на месте.
Шаг 8
Отсоедините кабель батареи от гнезда на материнской плате, аккуратно потянув его в сторону батареи. Для снятия уплотнения заслонки может понадобиться инструмент Spudger.
Тяните параллельно батарее, а не прямо вверх.
Тяните равномерно по всей ширине кабеля, чтобы ни один отдельный провод не был перетянут.
Выньте батарею.
Шаг 9 Считыватель отпечатков пальцев
Выкрутите один 3-миллиметровый винт JIS #00 с правой стороны серебристого компонента.
Шаг 10
Аккуратно потяните вверх ленточный кабель, чтобы отсоединить его от металлического корпуса.
Шаг 11
Извлеките металлический корпус и отложите его в сторону. Этот компонент удерживает считывающее устройство на месте.
Левая сторона компонента находится под крышкой компьютера, поэтому поднимайте его с правой стороны.
Шаг 12
Извлеките считыватель отпечатков пальцев из своего места.