Введение
Два слота для оперативной памяти позволяют установить до 512 МБ оперативной памяти PC100.
Шаг 1 Клавиатура
Поверните компьютер так, чтобы порты были обращены к вам.
Если клавиатура заблокирована, откройте крышку порта и поворачивайте винт блокировки клавиатуры до тех пор, пока клавиатура не будет разблокирована.
Шаг 2
Потяните язычки фиксатора клавиатуры на себя и приподнимите клавиатуру, пока она не освободится.
Прежде чем продолжить, убедитесь, что вы извлекли батарею ноутбука и модуль CD/DVD из отсеков расширения.
Шаг 3
Извлеките клавиатуру, потянув ее вверх и в сторону. Положите клавиатуру лицевой стороной вниз на трекпад.
Чтобы заменить клавиатуру, необходимо сначала снять модем.
Шаг 4 Тепловой экран
Выкрутите три серебристых винта Phillips, которые крепят тепловой экран к внутреннему металлическому каркасу.
Шаг 5
Поднимите тепловой экран и потяните его на себя.
Шаг 6
Ваш ноутбук должен выглядеть примерно так.
Шаг 7 Батарея PRAM
Потяните кабель батареи прямо вверх от логической платы.
Шаг 8
Извлеките батарею из держателя, потянув вверх и влево.
Шаг 9 Модем
Выкрутите два серебристых винта Phillips из модема.
Шаг 10
С помощью лопатки, кончиков пальцев или плоского неметаллического инструмента подденьте край модема и вытолкните его из гнезда, как показано на рисунке.
Шаг 11
Отсоедините кабель от правой стороны модема.
Шаг 12
Ваш ноутбук должен выглядеть примерно так.
Шаг 13 Процессор
Подденьте процессор с правой стороны с помощью лопатки, кончиков пальцев или плоского неметаллического инструмента.
Шаг 14
Отсоедините кабель клавиатуры от логической платы, потянув прямо вверх за прозрачный пластиковый шлейф.
Этот шаг не является последовательным, поскольку для снятия клавиатуры необходимо сначала снять модем.
Шаг 15
Ваш ноутбук должен выглядеть примерно так.
Шаг 16 Оперативная память
Одновременно отпустите выступы с каждой стороны микросхемы оперативной памяти. Эти выступы фиксируют микросхему на месте, и если их отпустить, микросхема «выскочит» вверх.
Вытащите микросхему оперативной памяти.
Слоты для оперативной памяти расположены с обеих сторон процессора. Мы рекомендуем устанавливать более емкие микросхемы в нижней части, чтобы при последующем обновлении не пришлось снимать процессор.