Введение
В Macintosh IIsi используется 4 30-контактных модуля RAM SIMM, установленных попарно по два, что позволяет получить максимальный объем 65 МБ (4X16 МБ + 1 МБ). К логической плате припаяно 1 Мб оперативной памяти.
Шаг 1 Верхний корпус
Для начала переверните компьютер и открутите крестообразный винт №0.
Здесь может быть или не быть винт Phillips #0, в зависимости от того, обслуживался компьютер или нет.
Шаг 2
Теперь поднимите эти два зажима и медленно поверните корпус вверх.
Теперь вы можете отделить верхнюю часть компьютера от остальной части.
Шаг 3 Рама
В IIsi используются 4 30-контактных модуля SIMM (устанавливаются парами по 2), максимальный объем оперативной памяти составляет 65 МБ. Кроме того, 1 МБ припаян к логической плате.
Начните с этого модуля SIMM. Выдвиньте эти 2 металлических выступа наружу, затем сдвиньте плунжер вперед. После этого его можно извлечь. Вынимать SIMM нужно по порядку, начиная с той, которую вы только что извлекли. Затем вы можете проделать путь через все из них.
Шаг 4
1-я фотография: Модуль оперативной памяти