Введение
В этом руководстве вы узнаете, как заменить оперативную память ноутбука Dell XPS M1730 M1730.
Шаг 1 Извлечение модуля памяти
Чтобы избежать электростатического разряда, заземлитесь, используя ремешок для заземления запястья или периодически прикасаясь к неокрашенной металлической поверхности (например, к разъему на задней панели компьютера).
Если в разъеме DIMM 2 установлен модуль памяти, извлеките его перед извлечением модуля памяти из разъема DIMM 1. Невыполнение этого требования может привести к повреждению обоих модулей памяти.
Заземлитесь, прикоснувшись к одному из металлических разъемов на задней панели компьютера.
Если вы уходите, заземлитесь снова, когда вернетесь к компьютеру.
Переверните компьютер, ослабьте невыпадающие винты на крышке модуля памяти, а затем снимите крышку.
Шаг 2 Замена модуля памяти
Кончиками пальцев осторожно раздвиньте фиксаторы на каждом конце разъема модуля памяти, пока модуль не выскочит вверх.
Извлеките модуль из разъема.
Если вам нужно установить модули памяти в два разъема, установите модуль памяти в разъем с надписью «DIMM1», прежде чем устанавливать модуль в разъем с надписью «DIMM2». Вставляйте модули памяти под углом 45 градусов, чтобы не повредить разъем.
Заземлитесь и установите новый модуль памяти:
Если модуль памяти установлен неправильно, компьютер может не загрузиться. Сообщение об ошибке не указывает на этот сбой.
Совместите выемку на крайнем разъеме модуля с выступом в гнезде разъема.
Плотно вставьте модуль в гнездо под углом 45 градусов и поверните его вниз до щелчка. Если щелчок не ощущается, извлеките модуль и установите его на место, а затем перейдите к установке крышки модуля памяти.
Шаг 3 Установка памяти
ВНИМАНИЕ: Если крышка закрывается с трудом, снимите модуль и установите его на место. Принудительное закрытие крышки может привести к повреждению компьютера.
Вставьте батарею в отсек для батареи или подключите адаптер переменного тока к компьютеру и электрической розетке.
Включите компьютер
При загрузке компьютер обнаруживает дополнительную память и автоматически обновляет информацию о конфигурации системы. Если появится запрос, нажмите
Проверьте объем памяти, установленной в компьютере: — Windows® XP — Щелкните правой кнопкой мыши значок «Мой компьютер» на рабочем столе, затем выберите Свойства→ Общие. — ‘Windows Vista™