Введение
Если объектив фотокамеры Canon PowerShot A200 поврежден или работает неправильно, воспользуйтесь этим руководством для замены объектива.
Объектив фотокамеры необходим для успешной фотосъемки. Объектив фотокамеры может повредиться со временем в результате сильного износа или падения фотокамеры, в результате чего объектив поцарапается или разобьется. Если объектив вашей камеры больше не работает в полную силу, подумайте о его замене для получения идеальных фотографий.
Перед использованием данного руководства найдите объектив камеры, который находится на передней стороне общего корпуса. Это руководство предназначено для пользователей, знакомых с фотокамерой Canon PowerShot, или для тех, кто уже имел опыт ремонта фотокамер.
Важно соблюдать осторожность при извлечении любой части камеры из корпуса. Чтобы не повредить и не потерять все детали, поместите все мелкие детали в безопасное место во время работы с камерой.
Шаг 1 Разборка корпуса Canon PowerShot A200
С помощью крестообразной отвертки №00 выкрутите два винта в нижней части фотокамеры.
Шаг 2
Найдите винт и резиновую крышку на левой стороне камеры. Сдвиньте резиновую крышку, чтобы открыть второй винт.
Выкрутите оба винта с помощью отвертки Phillips #00.
Шаг 3
Откройте батарейный отсек на правой стороне камеры, слегка надавив на него в направлении стрелки.
Не забудьте извлечь карту памяти.
Отверткой Phillips #00 выкрутите два винта возле слота для карты памяти.
Шаг 4
Потяните серый выступ в сторону задней панели камеры. Поднимите черную крышку, чтобы открыть слоты для батарей.
Выкрутите два видимых винта с помощью отвертки Phillips #00.
При сборке отверстия для этих винтов должны правильно совпасть с внутренней поверхностью корпуса камеры. Затем черная крышка батарейного отсека должна лечь ровно и удерживаться на месте серым язычком.
Шаг 5
Извлеките экранную батарею, расположенную слева от экрана.
Шаг 6
Аккуратно потяните камеру за верхнюю часть.
Будьте осторожны. Две половинки по-прежнему соединены двумя короткими лентами в нижней части камеры.
Шаг 7
Найдите черные язычки по обе стороны от белой ленты.
С помощью металлического пинцета аккуратно сдвиньте эти выступы к внешним краям ленты.
Аккуратно вытащите белую ленту из ее соединения.
Шаг 8
Найдите черные язычки по обе стороны оранжевой ленты.
С помощью металлического пинцета аккуратно сдвиньте эти выступы к внешним краям ленты.
Аккуратно вытащите оранжевую ленту из разъема.
Теперь ваша камера будет состоять из двух отдельных частей.
Шаг 9 Объектив камеры
С помощью крестообразной отвертки № 00 открутите семь винтов, крепящих корпус камеры к корпусу.
Вытащите корпус камеры из корпуса.
С помощью металлического пинцета отсоедините оранжевый разъем.
Шаг 10
С помощью отвертки Phillips #00 открутите шесть винтов, крепящих объектив камеры.
Шаг 11
С помощью металлического пинцета отсоедините оранжевую ленту от верхней части корпуса камеры.
Аккуратно извлеките объектив из корпуса камеры.
При извлечении объектива помните, что из него могут выпасть мелкие детали.