Введение
Металлический щиток под колесиком для нажатия.
Шаг 1 Задняя панель
Прежде чем открыть iPod, убедитесь, что переключатель удержания находится в заблокированном положении.
Шаг 2
Задняя панель крепится к переднему корпусу с помощью одиннадцати клипс, постоянно прикрепленных к задней панели. Эти зажимы фиксируются на небольших выступах, обработанных в переднем корпусе.
Чтобы освободить выступы, их нужно сдвинуть вниз и отвести от корпуса iPod. Обратите внимание на расположение всех выступов на задней панели. При использовании инструмента для открытия iPod, чтобы освободить заднюю панель, обязательно работайте инструментом в местах расположения этих зажимов.
Шаг 3
Открыть iPod может быть непросто. Не отчаивайтесь, если вам потребуется несколько попыток, прежде чем iPod будет открыт.
Вставьте большой инструмент для открытия iPod в шов между передней и задней панелями iPod, под док-разъемом. Проведите инструментом вперед-назад, чтобы создать отверстие. Край инструмента должен быть направлен в сторону задней панели, чтобы случайно не поцарапать алюминиевый передний корпус.
Шаг 4
Вставьте небольшой инструмент для открытия iPod в шов на стороне кнопки Hold iPod, при этом край инструмента должен быть направлен в сторону задней панели.
Шаг 5
Большой инструмент для открытия iPod больше не нужен для доступа к левой стороне iPod.
Аккуратно увеличьте имеющуюся щель, надавив/пошевелив маленьким инструментом для открытия iPod в щели возле каждого из двух выступов, прикрепленных к задней части корпуса, и продвигая зажимы к центру iPod, пока оба не освободятся.
Шаг 6
Повторите ту же процедуру, что и в предыдущем шаге, чтобы освободить пять зажимов со стороны разъема для наушников iPod.
Шаг 7
Убедившись, что все защелки свободны, отделите две половинки iPod.
Задняя панель теперь свободна от iPod.
Шаг 8 Батарея и логическая плата
При необходимости удалите каптоновую ленту над винтами.
Выкрутите следующие 3 винта:
Два 3-миллиметровых крестообразных винта рядом с док-разъемом.
Один 4-миллиметровый крестообразный винт вдоль края логической платы.
Во время сборки не забудьте вернуть на место снятую ленту или пластик. Это предотвратит короткое замыкание между логической платой и задней панелью. Если ваша изолента непригодна, каптоновую ленту можно купить в Интернете.
Шаг 9
Отклейте ремешок заземления, соединяющий батарею с логической платой.
Шаг 10
Вставьте плоский конец лопатки между батареей и разъемом для наушников со стороны передней панели, чтобы поддеть батарею и снять клей, крепящий ее к передней панели.
Выверните аккумулятор из iPod и положите его рядом с iPod. Батарея по-прежнему припаяна к логической плате тремя проводами, поэтому не вынимайте ее полностью.
Шаг 11
Аккуратно поднимите конец логической платы со стороны док-разъема, чтобы убедиться, что логическая плата свободна.
Шаг 12
Возьмитесь одной рукой за конец логической платы возле разъема аккумулятора, а другой рукой держитесь за остальную часть iPod.
Убедитесь, что логическая плата приподнята немного выше белой пластиковой выемки на стороне батареи. Эта выемка не позволит плате выскользнуть на следующем этапе.
Выдвиньте логическую плату из держателей на задней панели дисплея.
Логическая плата по-прежнему соединена с iPod двумя ленточными кабелями.
Шаг 13
Отсоединение следующих двух ленточных кабелей может оказаться сложной задачей. Чтобы не перетянуть кабели или разъемы, отсоединяйте две половины iPod только на 1/2 дюйма.
Подденьте черную пластиковую накладку, удерживающую оранжевую ленту дисплея на месте, с помощью пробки. Черный язычок повернется на 90 градусов, освобождая ленточный кабель.
Шаг 14
С помощью пробки выньте ленту дисплея из разъема.
Шаг 15
Подденьте черную пластиковую накладку, удерживающую оранжевую ленту щелчкового колеса на месте, с помощью пробки. Черный выступ повернется на 90 градусов, освобождая ленточный кабель.
Шаг 16
С помощью пробки выньте ленту колесика щелчка из разъема.
Шаг 17
Логическая плата и аккумулятор теперь свободны от iPod.
Шаг 18 Дисплей
Осторожно подденьте клей, удерживающий край дисплея, с помощью пробки.
Будьте осторожны и не вводите пошлепыватель слишком глубоко, чтобы не поцарапать дисплей.
Шаг 19
Аккуратно приподнимите один угол дисплея, чтобы отделить клей, удерживающий дисплей на месте.
Таким же образом приподнимите другой угол дисплея.
Шаг 20
Поднимите дисплей вверх и извлеките его из iPod.
Шаг 21
Теперь дисплей свободен от iPod.
Шаг 22 Крышка колеса щелчков
Поднимите крышку колесика и осторожно проденьте оранжевую ленту колесика через прорезь в крышке колесика.
Поднимите крышку колеса щелчков из iPod.