Введение
В этом руководстве вы найдете пошаговые инструкции по извлечению и замене камеры на планшете Acer Iconia B1-710.
В случае если ваша камера поцарапалась, сломалась или вышла из строя, это руководство поможет вам извлечь и заменить камеру на планшете Acer Iconia B1-710.
Будьте осторожны, это хрупкое устройство.
Шаг 1 Батарея
Откройте заднюю крышку, поддев корпус инструментом для открывания.
Будьте осторожны, не тяните части в стороны агрессивно. Там есть провод, который может сломаться.
Шаг 2
Отсоедините аккумулятор от материнской платы.
Шаг 3
Извлеките батарею.
Батарея слегка приклеена, поэтому извлечь ее может быть непросто.
Шаг 4 Камера
Выкрутите пять 3-миллиметровых винтов Phillips #000. Расположение винтов показано на рисунке выше, обведено красным.
Сохраните удаленные винты в безопасном месте, чтобы их можно было использовать позже.
Шаг 5
Отсоедините ЖК-дисплей, подняв штекер ЖК-дисплея с белой доски. Расположение разъема ЖК-дисплея показано на рисунке выше, обведено красным.
Если у вас возникли трудности с извлечением ЖК-заглушки, аккуратно подденьте ее с помощью пробки.
Шаг 6
Затем отсоедините оранжевую полоску от материнской платы, аккуратно приподняв ее. Расположение оранжевой полоски показано на рисунке выше, обведено красным.
Оранжевая полоска очень хрупкая, будьте осторожны при ее отсоединении и следите за тем, чтобы она не порвалась.
Шаг 7
Отсоедините белый провод, показанный выше и обведенный красным.
Отсоедините черный провод, показанный выше, обведенный оранжевым.
Шаг 8
Аккуратно снимите материнскую плату, осторожно приподняв ее.
Шаг 9
Извлеките камеру из материнской платы с помощью пробки.
Будьте осторожны, чтобы не повредить разъем камеры; он очень хрупкий.