Введение
Используйте это руководство для замены поврежденного ленточного кабеля платы ввода/вывода.
Шаг 1 Опустите корпус
Прежде чем приступить к работе, закройте компьютер и положите его на мягкую поверхность верхней стороной вниз.
Открутите следующие десять винтов:
Два 8-миллиметровых 5-гранных винта Pentalobe
Восемь 2,5-миллиметровых пятигранных винтов Pentalobe
Специальную отвертку, необходимую для откручивания восьми пятиконечных винтов Pentalobe, можно найти здесь.
Шаг 2
Просуньте пальцы между дисплеем и нижним корпусом и потяните вверх, чтобы снять нижний корпус с Air.
Снимите нижний корпус и отложите его в сторону.
Шаг 3 Батарея
На этом этапе вы отсоедините аккумулятор, чтобы избежать замыкания компонентов во время обслуживания.
Подденьте плоским концом пассатижей обе короткие стороны разъема аккумулятора, чтобы отсоединить его от гнезда на логической плате.
Слегка отогните кабель батареи от логической платы, чтобы разъем случайно не коснулся своего гнезда.
Шаг 4 Кабель платы ввода/вывода
С помощью плоского конца шила подденьте разъем кабеля платы ввода/вывода и выведите его из гнезда на плате ввода/вывода.
Шаг 5
Следующий разъем имеет особенно глубокое гнездо. Будьте осторожны при его отсоединении.
Осторожно потянув кабель платы ввода-вывода вверх в районе его соединения с логической платой, подденьте кончиком палочки разъем с разных сторон, чтобы вывести его из гнезда.
Извлеките кабель платы ввода/вывода.