Введение
Для предотвращения поражения электрическим током при ремонте ноутбука необходимо извлечь батарею. Батарея разработана таким образом, чтобы ее можно было легко и быстро извлечь из ноутбука, сдвинув переключатель и вытащив батарею на свободу. Прежде чем пытаться извлечь батарею, необходимо выключить ноутбук и вынуть вилку из розетки. Подождите десять минут после вынимания вилки из розетки и отключения питания, чтобы убедиться в отсутствии остатков заряда.
Шаг 1 Аккумулятор
Отключите кабель зарядки от ноутбука и от сети. Если не отсоединить зарядный кабель, это может привести к поражению электрическим током.
Переверните ноутбук.
Найдите оранжевый переключатель рядом с батареей.
Шаг 2
С помощью небольшого инструмента, например пинцета или ручки, сдвиньте оранжевый переключатель полностью влево, чтобы разблокировать батарею.
Удерживая оранжевый переключатель на месте, поднимите батарею за губу и потяните ее в сторону от ноутбука.