Шаг 1 Мультиметр
Возьмите мультиметр, установленный на настройку для проверки изоляции и целостности, затем нажмите «select», чтобы установить его в Ом метр
Черный кабель типа банана и подключил его к COM-порту
красный кабель типа «банан» будет подключен к порту измерения сопротивления, как на фото № 1
Шаг 2 проверка целостности.
Проведите тест изоляции между наконечником и гильзой кабеля, для этого поместите красный кабель на гильзу, а черный — на наконечник. В норме прибор должен показывать OL или «—«. Если отображается значение, значит, кабель неисправен. Выполните этот шаг для всех кабельных наконечников.
Шаг 3 Тест кабеля RCA (черный)
Чтобы выполнить тест, поместите концы кабелей-бананов на штекер RCA-кабеля. В это время на Омметре появится значение 03,0 Ом, но вы также услышите звуковой сигнал (фото 1).
Затем поместите кабели-бананы на втулку кабеля RCA, если вы увидите упоминание OL, это будет означать, что прибор измеряет слишком высокое сопротивление, а значит, кабель секционирован. Если вы получаете BIP или результат, отличный от OL или «—«, значит, кабель находится в хорошем состоянии. После этого вы можете перейти к следующему шагу.
Шаг 4 Тест кабеля RCA (красный)
выполните те же действия на другом конце кабеля.